Torna alla navigazione interna


Elenco PEC dell'Ente

Universita' degli Studi Roma Tre

Elenco PEC

Tipo Nome Indirizzo email Tipo email Responsabile Indirizzo
AMM Universita' degli Studi Roma Tre amministrazione@ateneo.uniroma3.it PEC Luca Pietromarchi Via Ostiense, 159 - 00154 Roma (RM)
AOO Amministrazione centrale amministrazione@ateneo.uniroma3.it PEC Pasquale Basilicata Via Ostiense, 159 - 00154 Roma (RM)
AOO Centro di Didattica Interdipartimentale per la Chimica cedic@ateneo.uniroma3.it PEC Giovanna Iucci Via della Vasca Navale, 79 - 00146 Roma (RM)
AOO Centro di Eccellenza in Diritto Europeo cde@ateneo.uniroma3.it PEC Letizia Vacca Via Ostiense, 161 - 00154 Roma (RM)
AOO Centro di ricerca interdipartimentale di Studi Americani centro.studi.americani@ateneo.uniroma3.it PEC Veronica Pravadelli Via Ostiense, 236 - 00144 Roma (RM)
AOO Centro di Servizio di Ateneo per la Formazione e lo sviluppo professionale degli Insegnanti di Scuola secondaria - CAFIS cafis@ateneo.uniroma3.it PEC Massimo Margottini Via Ostiense, 169 - 00154 Roma (RM)
AOO Centro interdipartimentale di Studi Somali centro.interdipartimentale.studi.somali@ateneo.uniroma3.it PEC Mara Frascarelli Via Ostiense, 236 - 00154 Roma (RM)
AOO Centro Interdipartimentale per gli Studi politico-costituzionali e di Legislazione comparata crispel@ateneo.uniroma3.it PEC Carlo Colapietro Via Gabriello Chiabrera, 199 - 00145 Roma (RM)
AOO Centro Linguistico di Ateneo cla@ateneo.uniroma3.it PEC Elisabetta Bonvino Via Ostiense, 131/L - 00154 Roma (RM)
AOO Dipartimento di Architettura architettura@ateneo.uniroma3.it PEC Elisabetta Pallottino Piazza della Repubblica, 10 - 00185 Roma (RM)
AOO Dipartimento di Economia economia@ateneo.uniroma3.it PEC Silvia Terzi Via Silvio D'Amico, 77 - 00145 Roma (RM)
AOO Dipartimento di Economia Aziendale economiaaziendale@ateneo.uniroma3.it PEC Marco Tutino Via Silvio D'Amico, 77 - 00145 Roma (RM)
AOO Dipartimento di Filosofia, Comunicazione e Spettacolo filosofiacomunicazione@ateneo.uniroma3.it PEC Roberto Morozzo Della Rocca Via Ostiense, 234 - 00146 Roma (RM)
AOO Dipartimento di Giurisprudenza giurisprudenza@ateneo.uniroma3.it PEC Giovanni Serges Via Ostiense, 161 - 00154 Roma (RM)
AOO Dipartimento di Ingegneria ingegneria@ateneo.uniroma3.it PEC Andrea Benedetto Via Vito Volterra, 62 - 00146 Roma (RM)
AOO Dipartimento di Lingue, Letterature e Culture Straniere lingueletterature@ateneo.uniroma3.it PEC Giorgio De Marchis Via del Valco di San Paolo, 19 - 00146 Roma (RM)
AOO Dipartimento di Matematica e Fisica matematicafisica@ateneo.uniroma3.it PEC Roberto Raimondi Via della Vasca Navale, 84 - 00146 Roma (RM)
AOO Dipartimento di Scienze scienze@ateneo.uniroma3.it PEC Marco Alberto Bologna Viale Guglielmo Marconi, 446 - 00146 Roma (RM)
AOO Dipartimento di Scienze della Formazione scienzeformazione@ateneo.uniroma3.it PEC Massimiliano Fiorucci Via del Castro Pretorio, 20 - 00185 Roma (RM)
AOO Dipartimento di Scienze Politiche scienzepolitiche@ateneo.uniroma3.it PEC Daniele Fiorentino Via Gabriello Chiabrera, 199 - 00145 Roma (RM)
AOO Dipartimento di Studi Umanistici studiumanistici@ateneo.uniroma3.it PEC Manfredi Merluzzi Via Ostiense, 234 - 00144 Roma (RM)
AOO Scuola di Economia e Studi Aziendali scuola.economia@ateneo.uniroma3.it PEC Giovanni Scarano Via Silvio D'Amico 77-111 - 00145 Roma (RM)
AOO Scuola di Lettere Filosofia Lingue scuola.letterefilosofialingue@ateneo.uniroma3.it PEC Giacomo Marramao Via Ostiense, 232-238 - 00142 Roma (RM)
AOO Scuola di Specializzazione per le Professioni Legali sspl@ateneo.uniroma3.it PEC Mauro Catenacci Via Ostiense, 161 - 00154 Roma (RM)
AOO Sistema Bibliotecario di Ateneo sba@ateneo.uniroma3.it PEC Emanuele Conte Via Ostiense, 139 - 00154 Roma (RM)
UO Agenzia per la Ricerca agenzia.ricerca@ateneo.uniroma3.it PEC Nicola Mozzillo Via Ostiense, 161 - 00154 Roma (RM)
UO Area Affari Generali area.affari.generali@ateneo.uniroma3.it PEC Apruzzese Alberto Via Ostiense, 161 - 00154 Roma (RM)
UO Area Contratti area.contratti.contenzioso@ateneo.uniroma3.it PEC Gabriella Ali' Via Ostiense, 161 - 00154 Roma (RM)
UO Area del Personale area.personale@ateneo.uniroma3.it PEC Alessandro Peluso Via Gabriello Chiabrera, 199 - 00145 Roma (RM)
UO Area di Supporto Tecnologico alla Comunicazione e alle Relazioni con i Media area.stc@ateneo.uniroma3.it PEC Domenico Barbaro Via Ostiense, 161 - 00154 Roma (RM)
UO Area Finanziaria area.finanziaria@ateneo.uniroma3.it PEC Ruben Maria Rispoli Via Ostiense, 161 - 00154 Roma (RM)
UO Area Patrimonio area.patrimonio@ateneo.uniroma3.it PEC Alberto Attanasio Via Ostiense, 159 - 00154 Roma (RM)
UO Area Programmazione e Controllo area.programmazione.controllo@ateneo.uniroma3.it PEC Raffaella De Falco Via Ostiense, 161 - 00154 Roma (RM)
UO Area Provveditorato area.provveditorato@ateneo.uniroma3.it PEC Maria Raffaella Vigliotti Via Ostiense, 169 - 00154 Roma (RM)
UO Area Sistemi Informativi area.sistemi.informativi@ateneo.uniroma3.it PEC Alessandro Masci Via Ostiense, 159 - 00154 Roma (RM)
UO Area Studenti area.studenti@ateneo.uniroma3.it PEC Roberta Evangelista Via Ostiense, 175 - 00154 Roma (RM)
UO Area Tecnica area.tecnica@ateneo.uniroma3.it PEC Francesco Damiani Via Ostiense, 159 - 00154 Roma (RM)
UO Area Telecomunicazioni area.telecomunicazioni@ateneo.uniroma3.it PEC Emiliano De Rossi Via Ostiense, 159 - 00154 Roma (RM)
UO Biblioteca delle Arti Biblioteca.Arti@ateneo.uniroma3.it PEC Silvia Ruffini Largo Giovanni Battista Marzi, 10 - 00153 Roma (RM)
UO Biblioteca di Scienze della Formazione Biblioteca.Scienze.Formazione@ateneo.uniroma3.it PEC Maria Rita Varricchio Via Milazzo, 11 B - 00185 Roma (RM)
UO Biblioteca di Scienze Economiche Biblioteca.Scienze.Economiche@ateneo.uniroma3.it PEC Silvia Ruffini Via Silvio D'Amico, 77 - 00145 Roma (RM)
UO Biblioteca di Studi Politici Biblioteca.Studi.Politici@ateneo.uniroma3.it PEC Simona Battisti Via Gabriello Chiabrera, 199 - 00145 Roma (RM)
UO Biblioteca Giuridica Biblioteca.Giuridica@ateneo.uniroma3.it PEC Rosanna De Martino Via Ostiense, 161 - 00154 Roma (RM)
UO Biblioteca Scientifico-Tecnologica Biblioteca.Scientifica@ateneo.uniroma3.it PEC Roberta Lore' Via della Vasca Navale, 79/81 - 00146 Roma (RM)
UO Biblioteca Umanistica Biblioteca.Umanistica@ateneo.uniroma3.it PEC Manuela Riosa Via Ostiense, 236 - 00144 Roma (RM)
UO Direzione Generale direttore.generale@ateneo.uniroma3.it PEC Pasquale Basilicata Via Ostiense, 159 - 00154 Roma (RM)
UO Divisione Politiche per gli Studenti politiche.studenti@ateneo.uniroma3.it PEC Elisabetta Garuccio Norrito Via Ostiense, 161 - 00154 Roma (RM)
UO Magnifico Rettore rettore@ateneo.uniroma3.it PEC Luca Pietromarchi Via Ostiense, 159 - 00154 Roma (RM)
UO Scuola di Specializzazione per le Professioni Legali-Direzione sspl@ateneo.uniroma3.it PEC Mauro Catenacci Via Ostiense, 161 - 00154 Roma (RM)
UO Ufficio iniziative sportive ufficio.sport@ateneo.uniroma3.it PEC Alberto Tenderini Via Ostiense, 149 - 00154 Roma (RM)
UO Ufficio Rapporti con il Pubblico urp@ateneo.uniroma3.it PEC Paola Andreucci Via Ostiense, 131 - 00154 Roma (RM)
UO Ufficio Reclutamento reclutamento.tab@ateneo.uniroma3.it PEC Simonetta Putzulu Via Gabriello Chiabrera, 199 - 00145 Roma (RM)
UO Ufficio SBA ufficio.coordinamento.sba@ateneo.uniroma3.it PEC Luciano Scacchi Via Ostiense, 139 - 00154 Roma (RM)
UO Ufficio studi normative e pareri ufficio.normative@ateneo.uniroma3.it PEC Simona De Marco Via Ostiense, 161 - 00154 Roma (RM)
UO Uff_eFatturaPA area.finanziaria@ateneo.uniroma3.it PEC Ruben Maria Rispoli Via Ostiense, 159 - 00154 Roma (RM)

Torna alla navigazione interna